均价2.89万,光明人才房“天健和瑞府”再次发车,共594套

新闻动态

你的位置:亚美AM8注册 > 新闻动态 > 均价2.89万,光明人才房“天健和瑞府”再次发车,共594套

均价2.89万,光明人才房“天健和瑞府”再次发车,共594套

发布日期:2025-04-15 01:40    点击次数:80

位于光明区新湖街道的人才房,天健和瑞府再次发车了,这次带来了493套房源。

和瑞府2023年首次配售,已经发车过几次了,第一次配售卖出去了1400多套,算是挺受欢迎了。

这次能售出多少套呢?我们拭目以待。

今天先来看看楼盘的基本信息。

一、认购时间

2025年3月21日9:00至3月31日18:00。

二、房源

本次配售房源位于1栋A、B、C、D、E、F座,共594套。

两房户型493套,建筑面积约69平方米;

三房常规户型59套,建筑面积约89平方米;

三房无障碍户型42套,建筑面积约89平方米。

预计交付时间为2025年12月31日。

算是准现房销售了,今年底就能收到房。

展开剩余79%

三、价格

均价为28984元/平方米。

相对其他人才房来说有点点高,当然也不是高得离谱。一般价格略高的房,在其他地方,比如户型,装修等方面会稍好些。

这次的房源中,两房中总价最低的是1栋F座306房,总价183万,单价2.67万。

总价最高的是1栋A座4404房,总价204万,单价2.92万。

两房中,180-190万的房源还有大概20套,基本是低楼层的。

三房中,总价最低的是1栋E座303房,总价250万,单价2.79万。

总价最高的是1栋B座4803房,总价268万,单价3万。

四、户型

和瑞府的三房户型挺好,有两个户型是2个卫生间,一个户型是1个卫生间。

两个卫生间的,小次卧就比较小,不过因为有飘窗,好好利用也能行。

一个卫生间的卧室就明显都挺大的。如果家里人少,一个卫生间也足够用啦。

而且阳台也完全可以做一个简易的洗漱台,上面洗漱,下面洗衣机,合理利用空间。

两房的户型也是很方正的。次卧比较小,只能用飘窗做床了。

五、交通

和瑞府的交通不算太便利,离最近的地铁6号线光明大街站走路大概要20-30分钟,算是有点远的。

有朋友说了,建议和瑞府的老板推出大礼包,买房送电动车,解决最后2公里交通问题。

六、教育

和瑞府对应的学校还是挺多的,有网友做了个汇总图。从图中可以看到深圳四大名校之一,“深圳实验光明学校”也在其中,这算是和瑞府的一大优势吧。

不过最终你的孩子能上哪个学校,还是以教育局为准,这个只能当做参考。

发布于:河北省

Powered by 亚美AM8注册 @2013-2022 RSS地图 HTML地图

Copyright Powered by365站群 © 2013-2024